Откатные ворота: особенности конструкции и преимущества

В последнее время одним из самых популярных видов воротных конструкций являются автоматические откатные ворота, представляющие собой сооружение, состоящее из полотна, направляющих и роликового механизма. Принцип действия таких ворот предельно прост – полотно створки передвигается по роликовым опорам, находящимся параллельно забору, поэтому их нельзя устанавливать на территории с различными возвышениями. Кстати, любые неровности на самом полотнище забора со стороны осуществления отката также будут мешать нормальному открыванию створки. Ворота откатные требуют сооружения фундамента, в котором будет размещаться опорный роликовый механизм.

В принципе, данная система является крайне надежной, но не забывайте, что эксплуатация любого механизма полностью зависит от качества каждой отдельной комплектующей, поэтому, если вы решили купить автоматические откатные ворота, обращайтесь исключительно к профессионалам.

Компания «Трудодруг» поставляет в Севастополь только качественные и надежные ворота. Их направляющие изготовлены из легированного алюминия, обладающего высочайшими технико-эксплуатационными параметрами и обработанного полимерными составами, увеличивающими его устойчивость перед воздействием коррозии и другими природными факторами. Такие профильные системы обладают великолепными показателями жесткости и прочности, обеспечивающими им длительный эксплуатационный период, а шарикоподшипники закрытого типа, которыми оснащены ролики, могут работать практически вечно. Минимальный ресурс таких ворот составляет 15 лет, проходя более 60000 циклов (приблизительно по 8 открытий и закрытий ежедневно).

Ворота откатные отличаются легкостью реконструкции и ремонта, позволяя оперативно устранять любые дефекты без полноценного демонтажа конструкции. Также можно изменить само полотно ворот, к примеру, снять профиль роликовой прокатки и установить сэндвич-панель.

К преимуществам всех видов автоматических откатных ворот также следует отнести:

  • великолепную компактность, не требующую наличия свободного пространства для открывания ворот;
  • прекрасную устойчивость перед самой сильной ветровой нагрузкой;
  • легкость в эксплуатации (зимой перед воротами уже не нужно расчищать пространство для их открытия, достаточно лишь периодически обслуживать роликовый механизм).

Также мы советуем купить такие ворота покупателям, для которых важным показателем является уровень рабочего шума. Мы оснащаем ворота роликовым механизмом из полиамида и зубчатой рейкой из нейлона, благодаря чему они работают практически бесшумно.

Благодаря скрытым специальным крепежам, которыми оснащаются ворота, обеспечивается крайне высокий уровень защиты территории от несанкционированного проникновения посторонних. В закрытом состоянии автоматические откатные ворота выглядят крайне эстетично, лаконично и без ненужных излишеств, словно демонстрируя окружающим финансовую состоятельность и респектабельность своих владельцев.

В качестве заполнителей полотна используются различные материалы: профнастил, металлические листы, сэндвич-панели из анодированного алюминия или стали, дерево и даже кованые элементы. Мы можем предложить клиенту более 20 самых разнообразных видов внутреннего или накладного заполнения полотна, подбирая идеальный вариант в рамках заданного бюджета или с оглядкой на общий дизайн территории.

Наша компания может предложить несколько вариантов конструкций откатных ворот: подвесного, откатного и консольного типа, каждая из которых имеет целый ряд эксплуатационных преимуществ, но и свои небольшие недостатки.

По желанию клиента мы можем дооборудовать воротную конструкцию системой автоматического управления от ведущих европейских производителей, которая практически не требует обслуживания и дополнительного ухода (не считая профилактических осмотров). Управление воротами осуществляется дистанционно, с помощью специального пульта, поэтому владельцам уже нет необходимости выходить из машины, чтобы открыть ворота. Также эти системы можно оснастить системами безопасности – видеокамерой с фотоэлементами и переговорным устройством.

Как видите, откатные ворота – это уникальные конструкции, сочетающие в себе особую функциональность, практичность и стиль, которые обеспечивают владельцам особый комфорт и удобство в ежедневной эксплуатации. Поэтому, если вы решили купить такие удобные и современные автоматические ворота, обращайтесь к нам, в севастопольскую компанию «Трудодруг».